消防资源网,实时消防资讯·消防规范汇编·精选优秀消防专题

询问依据?

 消防安全重点部位需设置标识牌,出自哪个依据

TH | 2021-07-17 07:37
请写下您的回答回答

回答 | 3

yizhongdayang 2021-07-19 08:14 2 0 [回复]

       《机关、团体、企业、事业单位消防安全管理规定》(公安部令第61号)第三章消防安全管理、第十九条:单位应当将容易发生火灾、一旦发生火灾可能严重危及人身和财产安全以及对消防安全有重大影响的部位确定为消防安全重点部位,设置明显的防火标志,实行严格管理。

TH   回复: yizhongdayang2021-07-20 20:53

谢谢

0     0 [回复]

关闭