消防问答 > 自喷灭火系统 提问

地下室喷头距板底距离全部为75~150mm对吗?

本项目梁宽400、高500,配水支管贴梁底,喷头纵向间距2700、横向2400,每跨梁间8m(四方形),9个喷头,三趟配水支管。

依据喷淋设计规范7.1.6第二条属于梁间布置,按7.2.1每跨(四方形)中间喷头距顶板100MM,其它依据梁的水平距离调整喷头与梁底距离小于等于240,对吗?但又满足不了75~150mm的规定。

请教各位,谢谢!

请写下您的回答回答

全部回答

刘丽波 21-07-24

确有困难,喷头溅水盘至顶板的距离可以550mm

1 0 [回复]

相关推荐

关闭