消防问答 > 建筑防火 提问

老旧小区高层住宅消防要求

请各位大神给与指导

         老旧小区高层住宅公共区域已有消火栓的情况下,还需要设立手提式灭火器吗?国家最新相关要求是怎样的?

请写下您的回答回答

全部回答

黄辉 21-03-11

需要。


8.1.10 高层住宅建筑的公共部位和公共建筑内应设置灭火器,其他住宅建筑的公共部位宜设置灭火器

https://gf.1190119.com/article-27266.htm?keywords=%e7%81%ad%e7%81%ab%e5%99%a8

2 喜欢    0 踩 [回复]

相关推荐

关闭