消防问答 > 其他 提问

国家有没有关于“单位消防安全评估”的频次规定?谢谢

国家有没有关于“单位消防安全评估”的频次规定?谢谢

请写下您的回答回答

全部回答

yizhongdayang 21-07-06

       公安部消防局2013年3月7日下发的《火灾高危单位消防安全评估导则(试行)》第三条的要求,火灾高危单位应每年做一次消防安全评估,并报消防机构备案;另外,应急管理部发布的、2021年8月1日开始施行的《高层民用建筑消防安全管理》第三十九条规定,高层民用建筑的业主、使用人或者消防服务单位、统一管理人应当每年至少组织开展一次整栋建筑的消防安全评估。

zjs   回复: yizhongdayang21-08-16

谢谢你的回复

1     0 [回复]

1 0 [回复]

zjs 21-09-14

回复及时、有用。谢谢

0 0 [回复]

相关推荐

关闭