消防问答 > 其他 提问

51号令第四十条?

第四十条 新颁布的国家工程建设消防技术标准实施之前,建设工程的消防设计已经依法审查合格的,按原审查意见的标准执行。

可否这样认为:消防设计或者说设计图审合格书的时间,为需要执行消防规范标准的时间。


例如2018年10月1日之后图审后合格的就要执行18版建规,2018年9月30日图审合格就不需要。


请写下您的回答回答

全部回答

相关推荐

关闭